Мост по Балябина требует ремонта

Жители Шилки задаются вопросом, когда будет открыт мост через р. Кию на ул. Балябина. Ледовая переправа через водоём уже тает. В объезд жителям западной заречной стороны ездить, по их словам, накладно.
Редакция обратилась в администрацию городского поселения «Шилкинское» с просьбой пояснить жителям, когда будет возможность проезда по мосту.

  • Мост закрыт по причине того, что один из несущих пролетов требует ремонта. Нужны бетонные плиты и само железное основание, несущая конструкция. По нашей оценке, необходимо порядка 10,5 млн рублей. Заявки на финансовые средства поданы в Минстрой Забайкальского края уже давно, буквально на днях мы вновь узнавали, когда нам будут выделены средства, обещали на следующей неделе. Еще некоторое время уйдет на поиск подрядчиков и сами работы. Пока придется ездить в объезд по другим мостам, — ответил глава городского поселения Алексей Бакшеев.
    Напомним, практически пять лет назад мост восстановили после наводнения 2018 года. В июне 2019 года движение по мосту было открыто. С тех пор мост пережил стихию ещё раз, в 2021 году. А в 2023-м в течение нескольких месяцев, когда мост связывал одну часть Шилки с другой, по нему шел интенсивный поток транспорта, и качество полотна оставляло желать лучшего.
    Анастасия Минина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*