Штанга и гиря вновь покорились шилкинцу

Шилкинец Евгений Тюменцев принял участие в мастерском турнире по классическому русскому жиму, многоповторной становой тяге, кистевой тяге гири ко Дню военного разведчика в г. Владивостоке, организованном региональным отделением «Федерации русского жима» в Приморском крае.

Ветеран гиревого спорта рассказал, что изначально из Забайкалья собиралась группа из пяти человек, но в итоге на турнир добрался лишь он. Для 57-летнего спортсмена-любителя участие в любых состязаниях – это еще один повод показать, что человек в спорте способен на многое.
Так Евгений занял второе место в номинации кистевая тяга с результатом 32 кг 121 повтор, что тянет на норматив мастера спорта. Также он выполнил норматив кандидата в мастера спорта в жиме лежа, 12-й раз подняв 100-килограммовую штангу. Кроме того, он поучаствовал в подъеме штанги на бицепс: 40-килограммовый спортивный снаряд шилкинец поднял порядка 40 раз в течение трех минут.
Ближайший турнир, в котором будет принимать участие Евгений Тюменцев, пройдет в декабре в Чите – краевого уровня. Также он планирует в будущем году снова посетить Приморье, чтобы еще раз показать свою силу и заявить о Шилке и Забайкалье на спортивном помосте. Он благодарит предпринимателей Шилки, которые поддержали его: В.В. Чендемерова, А.К. Мартиросяна, А.В. и Л.В. Терентьевых, В.С. Демидова, А.О. Байду.
Подготовила
Анастасия Алыпова

Фото: личный архив Евгения Тюменцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*