Сразу два юбилея совместной жизни отпраздновали в семье Политыко 2 октября. Братья Сергей и Олег Политыко женились в 90-х годах с разницей в пять лет и в 2026 году вместе отпраздновали юбилеи: Олег и Виктория — 30 лет, Сергей и Марина — 35 лет совместной жизни.
В жизни братьев много общего: оба они работают на железной дороге, а их супруги, Марина и Виктория, — учителя. Но в семье старшего брата выросли две дочери, и уже подрастает внук, а в семье младшего — двое сыновей и теперь уже растет маленький внук.
Знаковые даты супружеские пары отметили в районном отделе ЗАГС. Они оставили свои подписи в почетной книге юбиляров Шилкинского района.
Марина и Виктория поделились секретом семейного счастья: «В основе крепкой семьи лежат уважение, любовь, терпение, взаимовыручка и поддержка. Всё это — простые, но важные вещи. Без этого семья не может существовать полноценно. Когда супруги чувствуют поддержку и заботу, они осознают свою нужность друг другу. В семейной жизни очень важно прощать и вовремя закрывать глаза на мелочи. Главное — беречь отношения, как бы тяжело ни было, ведь союз — это прежде всего поддержка и забота друг о друге».
С юбилейными датами — 30- и 35-летием совместной жизни — Олега и Викторию, Сергея и Марину Политыко поздравили почетные гости, их родные и близкие.
Напомним, с 1 января 2025 года по решению президента России Владимира Путина реализуется национальный проект «Семья». Он направлен на поддержку семей с детьми, многодетности и укрепление традиционных семейных ценностей.
Новости Шилкинского района в MAX: https://max.ru/id7527002133_gos
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью администрации района
Фото: Марина Филиппова






