28 августа Забайкальский край переходит на новый стандарт цифрового эфирного телерадиовещания DVB-T2

С 28 августа 2014 года в Забайкальском крае вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) будет переведено на стандарт DVB-T2.

Напоминаем, 22 сентября 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания была признана целесообразность перевода сетей ЦЭТВ стандарта DVB-T в стандарт DVB-T2. Таким образом, стандарт DVB-T2 был объявлен единственным для сетей цифрового эфирного телерадиовещания в России. DVB-T2 — это самый современный стандарт, обеспечивающий высокую емкость и защиту от помех. Применение этого стандарта утверждено распоряжением Правительства РФ №287-р и решением Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 года.

Забайкальский краевой радиотелевизионный центр рекомендует своим телезрителям убедиться, что приемники поддерживают стандарт DVB-T2, формат компрессии MPEG-4 и при необходимости обновить устаревшее приемное оборудование. Внимание: приставки и телевизоры стандарта DVB-T не смогут принять сигнал нового стандарта!

Зрители могут получить бесплатную консультацию по телефону, а также обратиться лично к специалисту центра консультационной поддержки (ЦКП), который ответит на вопросы подключения цифрового эфирного телевидения, и продемонстрирует, как подключить оборудование для приема цифрового эфирного сигнала в стандарте DVB-T2.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии указом Президента РФ, эфирное наземное телевещание в аналоговом формате будет осуществляться до конца 2018 года параллельно с цифровым вещанием.

Адрес ЦКП: г.Чита ул. Журавлева, 20 (остановка «Скороход», ТЦ «Панорама») офис 603 тел. 28-30-33 Режим работы: ПН-ПТ с 8-30 до 17-30 перерыв с 12-30 до 13-30, СБ.ВС – выходной

Единый информационный центр РТРС: 8-800-220-20-02 (звонок по РФ бесплатный)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*