Юбилеи сёл Кибасово и Верхней Хилы

Как у каждого города, так и у села есть свой день рождения. В субботу 25 июля жители села Кибасово, а также их гости отпраздновали 150-й юбилейный день рождения своей малой родины.
Торжественное мероприятие началось в 10.30 часов в зале Дома культуры. Для детей работали аттракционы, была организована работа торговых точек.
Всех собравшихся с юбилеем поздравили глава Мирсановского сельского поселения С.Ф. Абрамова и глава муниципального района «Шилкинский район» Д.А. Пляскин, подарили подарки и пожелали дальнейших успехов. А также в этот день отмечали 45-летие сельского клуба села Кибасово. Прозвучало много теплых слов в адрес хозяйки досугового учреждения Галины Ивановны Дорош. Выступали с поздравлениями сельский танцевальный коллектив, радовали песнями местные таланты — Ксения и Надежда Кривошеевы, творческие коллективы из села Мирсаново. На официальной части мероприятия чествовали жителей в таких номинациях, как старейшие жители села, труженики, активисты, молодые люди, вернувшиеся из рядов Российской Армии. Все получили памятные подарки.

№ 60 Кибасово
В минувшее воскресенье жители с. Верх-Хилы отпраздновали 190-летний юбилей своего села. В этот день в гостях у них побывали специалисты МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Ю. Глоткина, А. Рыбаков, Н. Гладких, В. Макаревич. К слову сказать, как и полагается на празднике, в этот день очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий. И каждый раз они менялись задорными и лирическими песнями, веселыми танцами и хороводами в исполнении работников культуры. Со словами приветствия к хозяевам и гостям села обратилась председатель комитета культуры Е.А. Яковлева. По замыслу сценария, организаторы в праздничной программе зажгли яркое созвездие замечательных людей села. Именно люди — главное богатство села. Это праздник тех, чьим трудом оно создавалось, и тех, кому еще предстоит принять эстафету ответственности за судьбу малой родины. В этот день прославляли тех, кто прожил в селе долгие годы и добросовестно трудился на его благо.

№ 60 Верх-Хила
С. Пляскина
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*