Изменения в КОАП РФ о взыскании штрафов

Уважаемые участники дорожного движения!
Госавтоинспекция напоминает о том, что с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в КОАП РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения о взыскании штрафов.
Внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменения предусматривают возможность с 1 января 2016 года уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Таким образом, становится более актуальной возможность подписки на уведомления о правонарушениях, которая реализована на Едином портале государственных услуг. Такая подписка позволяет гражданину оперативно владеть информацией о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения.
Однако необходимо отметить, что возможность уплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения. Поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.
Мы призываем водителей, пешеходов и пассажиров во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать Правила и тогда вам не придется оплачивать штрафы!
На Интернет-портале Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России по адресу: www.gibdd.ru. вы можете узнать расписание работы всех подразделений ГИБДД России, включая регистрационно-экзаменационные подразделения и подразделения по исполнению административного законодательства. Распечатать квитанцию об оплате штрафов или государственной пошлины. Узнать телефоны руководителей ГИБДД. Также на данном портале вы можете оставить свое сообщение или заявление в разделе «Прием обращений».
Через портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. После прохождения регистрации, на портале вы сможете осуществить предварительную запись на оказание государственной услуги в ГИБДД (обмен водительских удостоверений, регистрация транспортного средства и т.п.) Для регистрации на портале необходим страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
А. Легких,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*