Выбираем идеальный образ

Выпускной бал — это важнейшее событие в жизни каждого учащегося. Это та самая черта в жизни, за которой прекращается беззаботное и иногда немного бесшабашное детство…

…и начинается взрослая жизнь со всей её ответственностью и прочими превратностями. Девушки готовятся к этому праздничному событию особенно кропотливо, ведь по традиции в этот день они предстают перед своими учителями, родителями и однокашниками в виде прекрасных дам. Какие правила нужно знать при выборе образа на выпускной?

Прическа
В первую очередь, не допускайте, чтобы прическа выглядела искусственно и не создавала впечатления того, что вы провели в парикмахерской далеко не один час, даже если это и в самом деле так. Ощущение от прически должно быть, как от красивого полевого цветка, а не оранжереи.
Любая прическа дает дополнительных несколько лет, поэтому нужно очень аккуратно использовать аксессуары, обращать внимание на детали прически. Нежелательно делать очень высокую прическу, вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, поскольку это, по сути, ваш первый выход в свет, это ваша первая серьезная прическа. Не теряйте ощущение легкости.
Выпускной вечер — это долгоиграющая история. Прическа должна хорошо выглядеть и на торжественной части и не беспокоить вас во время танцев, и выглядеть при этом красиво.
Если есть возможность, то рекомендуем заранее сделать репетицию прически и макияжа. Надеть платье, украшения и хорошо себя рассмотреть со всех сторон, можно сделать фотографию и убедиться в том, что именно такой вы хотите видеть себя на этом вечере.
Что касается прически, то выпускницы, как правило, еще не успели расстаться со своими длинными волосами. Поэтому рекомендуется плетение, но не школьные косички, а именно вечерние прически. Тема плетения сегодня особенно интересна. Даже из самых простых косичек можно сделать красивую прическу, добавить к косичкам кудри или валик, пучок из кос сверху или снизу. Все это можно легко сделать в домашних условиях. Плести косы умеют практически все. Главное, поискать интересные силуэты, формы. Посмотрите модные журналы.
Безусловно, хочется показать и красоту длинных волос, не прятать их, а накрутить, такая прическа в романтическом образе не придаст ненужной солидности. Это очень красиво и идеально подходит для выпускного вечера. Можно и накрутить волосы, собрать их под ободок или в гладкий пучок, сделать классический вариант: собрать хвост, накрутить волосы и разложить кудри.
Времена пышных платьев с кольцами и «халабуд» на голове выпускниц уже прошли, и, к счастью, выпускницы становятся более естественными, красивыми и женственными.
Вы не должны выглядеть в этот вечер:
— слишком экстравагантно;
— слишком откровенно;
— слишком пафосно и роскошно;
— наоборот, дешево;
— слишком эстрадно;
— слишком вульгарно.
Запомните:
Не нужны роскошные вечерние платья в пол или со шлейфом, неуместны платья невест. Ужасно выглядят на юных выпускницах платья-торты с подъюбниками и многослойными рюшами и кружевами. Запрещены ультракороткие мини, разрезы до начала бедра и открытые спины до ягодиц, декольте должно быть вменяемым, а не призывным!
Платье цвета фуксии слишком ярко для выпускного, кроваво-красное, золотое, леопардовое — слишком драматично и театрально, белое — слишком бально. Стоит отдать предпочтение изысканной пастельной гамме или насыщенному, но благородному оттенку!
Очень важно при создании образа для выпускного идти от собственной индивидуальности, стиля и фигуры. И, конечно, уместности наряда в данном мероприятии. Проанализируйте, какой крой, стиль и цвета украшают вас, делают вас элегантной, а не привлекательной с точки зрения сексуальности — это в другой раз.
Обувь должна быть красивой, но лаконичной, а не похожей на обувь дам, танцующих по клубам стриптиз.
То же касается чулок — если у вас есть намерение их надеть, то забудьте о сетке, кружеве, стразах и пр. Только простые тонкие матовые телесные или тончайшие черные (5-10 ден).
www.modniy.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*