Всё начинается со школы

Школа, действительно, является началом всех начал. Первый класс, первый звонок, первый учитель, первое слово, написанное самостоятельно. Здесь, в стенах школы, мы находим первых друзей, а возможно, и первую любовь.
Школа — начало самостоятельной жизни людей и при этом что-то большее, чем просто храм науки, в котором учителя дают основу знаний ученикам.
Школа — это второй наш дом, где мы учимся познавать окружающий мир и быть самостоятельным. Это место, где мы можем проявить себя, стать тем, кем мечтаем, раскрыть свои таланты и, как результат, достичь огромных высот в будущем. Ведь именно в школе ребенок развивается как личность и индивидуальность под действием непосредственного участия в обучении с другими людьми.
Всегда так было и будет также. Школа для детей не просто уроки и знания, но и общение со сверстниками и учителями, в результате которого развиваются личностные качества каждого. В школе проходят лучшие годы нашей жизни — юность. Здесь мы общаемся, советуемся, взрослеем.
Я благодарна школе, учителям, которые учат меня и моих товарищей «разумному, доброму, вечному». Именно за это учителей и любят дети: за доброту и за ум, за дружелюбие и искренность, за сочувствие и неравнодушие к проблемам своих учеников, за веру в способности учащихся и за помощь в трудную минуту.
А школьные уроки? Спросите сейчас у любого, что он помнит из школьной жизни. Наверняка, у каждого было множество интересных, наполненных радостью и счастьем школьных дней. Это и незабываемые моменты обычных, на первый взгляд, будней, и шутки одноклассников, и интереснейшие уроки любимых учителей, и торжественные школьные мероприятия, и 1 сентября, и последний звонок, и еще огромное количество различных воспоминаний, которые с годами не меркнут в памяти, а остаются в душе навсегда.
Да, все главное в судьбе начинается со школы. И это — неоспоримый факт. Я убеждена: каким ты будешь в школьные годы, таким ты станешь в последующей жизни. Так что огромное спасибо, дорогая школа, за то, что есть у нас сейчас. Ведь если бы не было всех этих школьных будней, познавательных уроков, интересного преподавания учителей, все было бы совсем не так, точнее, не было бы никакого будущего.
Только очень жаль, что так быстро пролетели одиннадцать лет школьной чудесной жизни. А совсем недавно думали по-другому. Правду говорят, что мы начинаем ценить только тогда, когда теряем.
Татьяна Викулова,
ученица Казановской СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*