Новый спортивный объект открыли в Шилкинском районе

Еще на один спортивный объект стало больше в Шилкинском районе. На этот раз в с. Богомягково прошло торжественное открытие тренажерного зала. В реализации этого проекта активное участие приняли жители села.

Тренажерный зал расположился в здании сельского клуба. Одно из помещений переоборудовали сами жители совместно с администрацией сельского поселения, вместе разработали дизайн и провели необходимый ремонт. В рамках народной программы «Мы вместе» приобрели тренажеры стоимостью более полумиллиона рублей. В планах организаторов оснастить зал беговой дорожкой, турниками, спортивным инвентарем: штангой и гантелями.
Заниматься в тренажерном зале планируют не только молодые ребята, но и богомягковцы постарше. Первое время в зале будет работать инструктор, который обучит селян, как правильно, с пользой для здоровья заниматься на каждом из тренажеров.
Глава муниципального района «Шилкинский район» поддержал инициативу селян и подчеркнул, что это хороший пример для других поселений района, как можно использовать имеющиеся возможности. Сергей Воробьев отметил: «В новом году работа в данном направлении будет продолжена. Мы будем активно входить в федеральные и региональные программы, предусмотрим средства на софинансирование. На ближайшей районной сессии при принятии бюджета на 2022 год депутаты рассмотрят этот вопрос».
В текущем году в городских и сельских поселениях Шилкинского района в рамках народной программы «Мы вместе» реализовано 110 проектов, общая стоимость которых составила 26 млн 273 тысячи рублей.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*