Окончательный срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление от 21 июня 2021 г. № 949 «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года».

Согласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. Моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2021 года.
На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 31 октября затруднено, Всероссийская перепись населения 2020 г. пройдет до 20 декабря 2021 г.
Срок предварительных итогов Всероссийской переписи населения 2020 года определен на апрель 2022 года. Срок подведения и официального опубликования окончательных итогов Всероссийской переписи населения 2020 года определен на IV квартал 2022 г.
Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 г., но в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с COVID-19 и ограничительными мерами, которые до сих пор действуют во многих субъектах страны, Росстат выступил с предложением перенести данное мероприятие на октябрь 2021 г.
В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации необходимо провести активные мероприятия по подготовке к предстоящей переписи населения.
Наиболее актуальной проблемой остаётся устранение выявленных недостатков адресного хозяйства, обеспечение наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир в населенных пунктах Шилкинского района. Работу по наведению порядка в адресном хозяйстве необходимо завершить до 1 сентября 2021 г.
Наталья Соболева,
уполномоченный
по вопросам подготовки
и проведения
переписи населения
по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*