Первомайские тяжелоатлеты успешно выступили в составе сборной края

Сборная Забайкальского края по тяжелой атлетике добыла первое место среди мужчин и женщин чемпионата ДФО. Соревнования прошли в Благовещенске Амурской области с 16 по 19 мая.

Александр Дружинин

На протяжении четырех дней мужские и женские сборные со всего Дальнего Востока разыгрывали комплекты медалей, а вместе с ними – путевки на чемпионат страны и финальный этап спартакиады учащихся России. В составе сборной края успешно выступили силачи из пгт Первомайский.
В первый день соревнований в копилку края принесла бронзу наша спортсменка Валерия Манчевская, набрав в сумме двоеборья 125 кг, и подтвердила спортивное звание кандидата в мастера спорта.
Благовещенск также стал площадкой для отборочного этапа спартакиады учащихся России 2005-2007 годов рождения. Талантливая первомайская молодежь завоевала пару серебряных медалей в своих весовых категориях, а именно Константин Белобородов и Сергей Гальянов.
На четвертый день соревнований Александр Дружинин, чисто выполнив все шесть подходов и набрав в сумме двоеборья 315 кг, взял не только золото в своей категории, но и абсолютное первенство.
Подготовили спортсменов тренеры — автор этих строк и Сергей Евгеньевич Петряев.
Чемпионат России пройдет в начале июля в Хабаровске. Финал спартакиады учащихся России состоится в августе в городе Сукко Краснодарского края.
Арсений Козлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*