Текущее содержание дорог и ЖКХ

В Шилкинском районе продолжаются дорожные работы. Все дороги, по которым пролегают школьные маршруты, были отсыпаны и прогрейдированы перед началом учебного года.

Работы проведены фирмой ООО «Дортэк» на 11 маршрутах в Усть-Теленгуйском, Казановском, Новоберезовском, Ононском, Верхнехилинском, Богомягковском, Размахнинском, Галкинском, Номоконовском поселениях, до школы № 1 п. Первомайского из с. Солнцевая и с. Шиванда, из совхоза до школы № 52 г. Шилка.
Также прогрейдировали автомобильную дорогу от Первомайского до СНТ «Черемушки», подъезд к парому Чирон — Кироча, парому на Усть-Теленгуй, сообщили в управлении инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации района. Приняты мосты, которые восстанавливали после ЧС 2021 года между селами Богомягково — Ульяновка и в Нижней Хиле. Последние годы, по мнению чиновников, состояние грунтовых дорог ухудшается в связи с погодными условиями: проливными дождями летом и выходом подземных вод, в том числе и зимой.
— Федеральные деньги пришли на восстановление мостов и участки улиц в районном центре. В районном бюджете нет крупных средств на капитальный ремонт и строительство дорог. Дорожного фонда хватает только на текущее содержание дорог, и в этом году каждому сельскому поселению были выделены средства на подсыпку и грейдирование, которые они произвели своими силами. В этом году закончили асфальтирование подъезда к с. Митрофаново, — отметили в управлении.
Рассказали в администрации и о подготовке системы ЖКХ к отопительному сезону 2022-2023 гг. За летний период были проведены ремонтные работы на отдельных участках, требующих особого внимания. По информации, предоставленной управлением инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации Шилкинского района, средства в размере 12,9 млн рублей выделены из краевого бюджета.
На поступившие финансы были выполнены работы по плану. В Холбоне производились ремонт котла, котельного оборудования, насосов, теплотрассы по ул. Маршала Жукова, участков водовода по ул. Нагорной, Просвещенской, Новой. В Галкино отремонтирована теплотрасса к школе, а на котельной в школе в Верх-Хиле установили котел и ремонтировали газоход. В Размахнино реконструировали котельное оборудование, в Номоконово закупили и установили котел, изготовили схемы теплоснабжения.

Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*