Усилить рацион питания участников спецоперации решили жители Шилкинского района

Мясо для изготовления тушенки сдали неравнодушные жители района

Поддержать участников спецоперации, дополнив их рацион мясом, решили в Шилкинском районе. В конце октября администрацией района была организована акция по сбору мяса для отправки в зону проведения СВО. Эту инициативу сразу поддержали не только главы крестьянско-фермерских хозяйств района, но и жители, ведущие личное подсобное хозяйство.

И с наступлением морозов, как только начался забой, мясо начали сдавать в администрацию района. К акции присоединились сельхозпроизводители и обычные жители большинства поселений района.
«Наши жители, сельхозпроизводители откликнулись, от них сразу стали поступать заявки в местные администрации и в наш сельхозотдел. Мы нашли производителя мясных консервов, который согласился это мясо переработать. Тушенку будет гораздо легче доставить на передовую, она лучше хранится и в походных условиях ее удобнее есть», — рассказал глава Шилкинского района Сергей Воробьев.
Администрация Шилкинского района благодарит всех, кто принял участие в акции «Мясо для бойцов»: глав крестьянско-фермерских хозяйств — из сельского поселения «Новоберезовское» Юрия Поселкина, Артема Поселкина и Сергея Новикова; Дарью Кустову из Казаново; Сергея Апрелкова из Галкинского сельского поселения; глав КФХ из сельского поселения «Ононское» Андрея Михайлова, Олега Золтаева, Аюра Жамбалова, Виктора Балданова; Александра Зыкова из Мирсаново; Владимира Бородина из Усть-Теленгуйского сельского поселения; Баясхалана Даширинчинова из Верхней Хилы; владельцев личных подсобных хозяйств из Мирсаново Юрия Пичуева, Станислава Соколова, Николая Филиппова, Владимира Кульгаева, Валентину Сакову, Владимира Семеняка, Стелу Агабекян, Тамару Загвоздкину, Александра Комогорцева; Игоря Бурдинского, Олега Будина, Александра Бакшеева, Николая Иванова, Романа Бальжинимаева, Сергея Нараулова, Сергея Блохина, Сергея Захарова из Размахнинского сельского поселения; Александра Медведева из сельского поселения «Ононское»; Ольгу Селютину из Митрофаново; Оксану Великанову и Виктора Полухтина из Богомягковского сельского поселения; Сергея Демидова, Александра Кабанова, Евгения Бурдинского и Александра Степанова из Чиронского сельского поселения.
Также администрация Шилкинского района выражает благодарность социальным учреждениям, которые приняли участие в акции. Это ПНДИ города Шилка и поселка Первомайский, а также пансионат «Ингода».
Все мясо передано на одно из мясоперерабатывающих предприятий региона. Первая партия тушенки — 4005 банок — уже готова. Вскоре она будет отправлена на передовую и дополнит рацион питания наших бойцов.
Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*