Сборная ветеранов волейбола вновь победила

Широка страна моя родная. Так в известной советской песне говорится о необъятных просторах нашего государства.

Огромные просторы Забайкалья осваивали служивые люди — донские казаки. Сотником Петра Бекетова в 1653 году был заложен Нерчинский острог. Некоторое время Нерчинск был столицей Забайкалья. И вот потомки этих суровых мужиков 9 апреля приехали в прекрасный и гостеприимный город, чтобы сразиться на межрайонном турнире по мужскому волейболу среди ветеранов. В этот замечательный солнечный день православные христиане праздновали Вербное воскресенье, российские евреи справляли Песах, а русские соколы отрабатывали на грозных Су-24 на Нерчинском полигоне манёвры по защите нашего мирного неба от крылатой гидры мирового империализма и исламских супостатов из запрещённого в России ИГ.
Прекрасное настроение царило и в спортивном зале Нерчинский СОШ № 1. В первой же игре сошлись команды Шилкинского и Сретенского районов, которые впоследствии и заняли соответственно первое и второе места. Матч получился очень напряженным. Первую партию взяли служивые люди из Кокуя, что делает честь представителям Вооруженных Сил РФ. Но шилкинцы, преодолев стартовое волнение, смогли собраться и переломить ход встречи, выиграв невероятным усилием воли в решающей партии со счётом 15:13. Все команды были примерно равны по силам, игры проходили в очень упорной борьбе. Обыграв последовательно сборные Балея, Чернышевска и дожав в последней встрече команду хозяев турнира со счётом 2:0, сборная Шилкинского района заслуженно оккупировала высшую ступеньку на пьедестале почета. Третье место заняли чернышевцы, четвёртое — Нерчинск и замкнули итоговую таблицу балейцы.
Вот победный состав сборной Шилкинского района: Виктор Суюнда и Алексей Калчугин — Шилка, Александр Седельников и Андрей Бочков, — пожалуй, лучшие нападающие на турнире из Казаново, Николай Апрелков и Евгений Чупров представляли Холбон, поддержал былую славу первомайского волейбола я, а играющий тренер Виктор Николаевич Седельников в свои неугомонные 70 лет показал мастер-класс холбонской школы волейбола.
Усталые, но довольные ветераны волейбола поблагодарили организаторов межрайонного турнира и своей замечательной зрелой игрой продемонстрировали фанатам этой великолепной игры пример и результат спортивного долголетия и здорового образа жизни без вредных привычек. Аривидерчи, Нерчинск, и привет светлому будущему ветеранского волейбола!

Сергей Гончаров
п. Первомайский

Одна мысль про “Сборная ветеранов волейбола вновь победила”

  1. Горжусь ветеранами!Спасибо организаторам!Ветеран волейбола,воспитанница Кустова Геннадия Александровича Людмила Власова-Кычакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*