Госавтоинспекция разъясняет вопрос об изменении размеров госпошлин в области безопасности дорожного движения

Некоторыми средствами массовой информации распространяется некорректная информация о значительном увеличении государственных пошлин в области безопасности дорожного движения.

В этой связи разъясняем следующее.

С 1 сентября введена новая госпошлина, уплачиваемая лицами, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, связанных с внесением сведений в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) при оформлении диагностической карты по результатам технического осмотра транспортных средств – 500 рублей.

Автовладельцам для получения реквизитов по уплате этой госпошлины необходимо обращаться к операторам ТО или в территориальный орган МВД России, предоставляющий соответствующую услугу.

Кроме того, изменились размеры ряда других госпошлин, в частности:

— за выдачу национального водительского удостоверения – с 2000 до 4000 рублей на пластиковой основе;

— за выдачу международного водительского удостоверения – с 1600 до 3200 рублей;

— за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили – с 2000 до 3000 рублей;

— за выдачу свидетельства о регистрации транспорта – с 500 до 1500 рублей;

— за выдачу паспорта транспортного средства – с 800 до 1200 рублей.

Более подробно – на госавтоинспекция.рф

Госавтоинспекция ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*