«Добрые дела» реализуются в поселениях муниципалитета

В рамках проекта «Добрые дела» Шилкинскому району было выделено 14 млн рублей для реализации мероприятий, направленных на улучшение качества жизни населения.
Данные средства направлены на ремонтные работы дорог, водонапорных скважин, отопления, кровель зданий муниципальных учреждений, устройство и ремонт системы освещения, обустройство детских и спортивных площадок, памятников ВОВ и СВО, благоустройство парков и стадионов, проведение фестивалей и др.
Проект «Добрые Дела» был инициирован жителями муниципалитетов и поддержан губернатором края Александром Осиповым, который взял реализацию под личный контроль.
На сегодняшний день в Шилкинском районе уже реализовано 20 мероприятий. Оставшиеся мероприятия планируется реализовать до конца августа.


Благодаря проекту «Добрые Дела» уличное освещение будет установлено в 8 поселениях района до конца августа.На установку освещения по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова выделено 4,4 млн рублей.
На сегодняшний день освещение уже появилось на улицах в п. Первомайский, селах Кибасово (ул. Новая), Байцетуй (ул. Центральная), Чирон, Казаново (ул. Гагарина), Ононское (ул. Новая).
До конца августа планируется установить уличное освещение в с. Богомягково и по ул. Абдрезакова в г. Шилка.


В селе Митрофаново по поручению губернатора края Александра Осипова была установлена трибуна на плацу МОУ «Митрофановская СОШИ с кадетскими классами».Теперь зрителям будет комфортнее наблюдать за показательными мероприятиями кадетов. На строительство трибуны было выделено 300 тысяч рублей.
Также были вставлены окна в Доме культуры с. Усть-Теленгуй, проведены ремонтные работы в ДК с. Берея и с. Номоконово.
Окончание см. на 2 стр.
Окончание. Начало см. на 1 стр.
В загородный детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» по проекту «Добрые дела» приобретено новое оборудование.
В рамках мероприятия в лагерь были приобретены проекторы, оборудование для пищеблока, а также выполнены работы по монтажу блока гигиены с горячим водоснабжением. По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова на реализацию мероприятий было выделено 600 тысяч рублей.

  • Проведение работы по оснащению пищеблока является необходимым шагом для обеспечения высококачественного питания детей и создания комфортных условий для работы персонала. В настоящее время многие элементы инфраструктуры питания в лагере требовали капитального ремонта и переоснащения. Это, конечно, связано с устаревшим оборудованием, которое не соответствует современным стандартам безопасности и качества. Обновление пищеблока позволит значительно повысить уровень санитарных условий, обеспечив здоровье и безопасность детей ‒ рассказала председатель комитета образования администрации Шилкинского района Лариса Золотухина.
    Напомним, что в 2024 году в рамках Плана социально-экономического развития центров экономического роста в лагере «Сосновый бор» был проведен капитальный ремонт по замене оконных блоков, дверей, ремонт кровли и перекрытия в здании столовой, проведены электромонтажные работы, установлена система вытяжной вентиляции в пищеблоке.
    Также в Чироне произведено благоустройство дорог, огорожены кладбище с. Берея и стадион в с. Верх-Хила, установлена беседка в парке с. Верх-Хила и уличные тренажеры в с. Галкино. О других добрых делах будет рассказано позже.
    Администрация
    Шилкинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*