КДН провела традиционную новогоднюю эстафету в Шилке

Групповая сплочённость — показатель единства

Учащиеся средних школ города Шилки приняли участие в традиционной новогодней эстафете «Веселые старты» под девизом: «Вместе к победе!», инициированной комиссией по делам несовершеннолетних администрации Шилкинского района.

Состязания прошли 17 января в зале Шилкинской спортивной школы. С приветственным словом к участникам эстафеты обратился глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.
«Дорогие ребята, вы — большие молодцы, что каждый год собираетесь здесь, соревнуетесь. Я желаю вам, чтобы и во взрослой жизни вы любили спорт и физическую культуру. Чтобы он всегда помогал вам идти по жизни в правильном направлении», — сказал он.
С напутственными словами к ребятам обратились и почетные гости.
«Для того чтобы быть успешным в жизни, нужно быть успешным в спорте. Радуйте успехами себя, своих родителей и друзей. А самое главное — это дружба, сплоченность и сила воли», — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский.
«Я желаю, чтобы вы в самом маленьком возрасте и в старшем знали о том, что общая победа, победа нашей страны складывается из таких маленьких побед на каждом участке вашей жизни, на каждой территории, в каждой сфере вашей деятельности. И если есть вам к чему стремиться, если вы знаете, что вот там надо победить, идите туда и у вас обязательно все получится», — сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова.
Учитывая праздничное новогоднее направление эстафеты, настроить ребят на спортивную борьбу и зарядить позитивом поспешили главные герои Нового года: Дед Мороз, Снегурочка и Кролик. Им это удалось. Участники каждой команды во всех видах эстафеты старались обыграть соперников. Ребята проявили командный дух, спортивный азарт, ловкость и быстроту реакции.
По итогам состязаний команда средней школы № 1 заняла четвертое место. Бронзовыми призерами стали участники из школы № 51. Второе место заняла команда средней школы № 52. Победу в спортивной эстафете на этот раз одержала команда средней школы № 2.
Все участники эстафеты получили сладкие новогодние подарки. Призеры и победители состязаний награждены медалями.
Отметим, новогодняя эстафета «Веселые старты» проводится в Шилкинском районе ежегодно и является одним из направлений профилактической работы с несовершеннолетними.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*