Локомотивные бригады ЗабЖД 35 раз предотвратили наезд на людей за январь-октябрь 2025 года

В январе – октябре 2025 года локомотивные бригады на полигоне Забайкальской магистрали 35 раз применяли экстренное торможение для предотвращения наезда на людей. Из них 19 случаев экстренной остановки зафиксировано в Забайкальском крае и 16 — в границах Амурской области. Основная причина – переход путей пешеходами в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом.

Благодаря профессионализму и быстрой реакции локомотивных бригад в каждой из этих ситуаций удалось остановить многотонный состав и избежать наезда на пешеходов и спасти их жизни.
Однако отметим, что за 10 месяцев 2025 года на полигоне магистрали от наезда подвижного состава были травмированы 17 человек, из них 13 получили травмы, несовместимые с жизнью.
Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются переход путей в несанкционированном месте, перед близко идущим поездом, попытка пересечь дорогу под вагонами.
Забайкальская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте. Неоправданная спешка и беспечность при пересечении железной дороги может привести к трагедии. Помните: железная дорога – источник повышенной опасности!
Служба корпоративных коммуникаций (НЦОС)
Забайкальской железной дороги –
филиала ОАО «РЖД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*