Праздничный концерт для педагогов района прошёл в преддверии Дня учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Шилке 3 октября. В этот день взрослые и юные артисты Культурного центра радовали педагогов района яркими творческими номерами. В их адрес звучали поздравления, слова благодарности и добрые пожелания. Учителя рассказали о главном в работе педагога.

«Я в педагогике уже 42 года. Самое главное в моей работе — это любовь к детям, любовь к профессии. Каждый день видишь эти живые, яркие, смышленые глаза и просто невозможно не любить свою профессию и не лететь на нее на крыльях, несмотря на мой возраст», — поделилась учитель начальных классов Шилкинской школы № 51 Татьяна Миронова.


В педагогике нет случайных людей. Это признают сами учителя. Чтобы заинтересовать детей, вовлечь их в образовательный процесс, опытные педагоги используют различные методы.
«Педагог — это, прежде всего, призвание. Важно слышать и понимать детей. Но не менее важно и заинтересовать. Для этого мы используем традиционные и нетрадиционные методы, но о них мы рассказываем, принимая участие в конкурсах», — рассказала учитель истории школы № 52 г. Шилка Елена Степанова.


Лучших педагогов района отметили почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*