Со 2 по 6 мая в г. Чите прошел II Забайкальский детский культурный форум «Во имя Zaвтра». Ребята со всего Забайкальского края, учащиеся ДШИ, творческих студий, клубных формирований учреждений дополнительного образования в сфере культуры и учреждений культуры стали участниками яркой, интересной, творческой программы.
Дети посетили краеведческий музей, краевой драматический театр, возложили цветы к вечному огню на митинге на мемориале трудовой и боевой славы, стали участниками имерсива «Мечтай, действуй, верь!» с баянистом-виртуозом Сергеем Войтенко, обучались на мастер-классах по различным арт-направлениям: хореография, академический хор, народные инструменты, театральное направление, духовое, народные инструменты, народное пение, художники и креативное направление.
Шилкинский район представили учащиеся детской школы искусств г. Шилка под руководством Елены Простакишиной и Валерия Борисевича, от театра-студии «Синяя птица» — руководители Дмитрий и Светлана Тырышкины, ребята из детской школы искусств п. Первомайский под руководством Антонины Латышевой. 5 мая дети приняли участие в гала-концерте, в творческих номерах, созданных на арт-площадках.
Елизавета Истомина