В минувшие выходные на территории региона сотрудники госавтоинспекции провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
В ходе операции «Стоп-контроль» дорожные полицейские проверили более 700 единиц транспортных средств, выявили 16 фактов управления автомобилями нетрезвыми водителями, 25 граждан привлечены к ответственности за управление транспортными средствами, не имея на это права.
Всего за период мероприятия выявлено 177 административных правонарушений. На специализированные стоянки помещено 20 транспортных средств.
Госавтоинспекция Забайкальского края обращается ко всем гражданам: не оставайтесь равнодушными, если видите, что человек, управляющий транспортным средством, имеет признаки опьянения. Постарайтесь своевременно сообщить об этом в полицию по телефонам: 102, 23-53-00, 39-98-40. Помните о том, что своевременно проявленная вами бдительность поможет уберечь других участников дорожного движения от аварий!