Товаропроизводители района участвуют в ярмарках в Чите

Работники перерабатывающей промышленности и сельхозтоваропроизводители Шилкинского района в сентябре и октябре приняли активное участие в сельскохозяйственных выставках в столице Забайкалья.

В сентябре свою мясную и молочную продукцию они реализовывали на выставке «Золотая осень Забайкалья — 2025», которая прошла на ипподроме Читинской государственной конюшни одновременно с конными скачками на призы губернатора. Шилкинцы реализовывали колбасы, холодец, сало, молочную продукцию.
В рамках этой выставки-ярмарки дипломом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края за занятое третье место награжден СППКК «Прогресс» из Шилки в номинации «Лучшее предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции».
Кооператив, который возглавляет Юлия Комогорцева, также принял участие в ярмарке «Произведено в Забайкалье», которая прошла в октябре в Чите. На ней Шилкинский район, кроме СППКК «Прогресс», представили глава КФХ Дарья Кустова, глава ЛПХ Сергей Косяков, СППК «Березовское подворье» председатель Елена Новикова. Аграрии успешно реализовали среди жителей и гостей Читы сметану, масло, творог, колбасные изделия и сало, мясные полуфабрикаты и мед. Наши предприниматели также реализуют свою продукцию в магазинах Шилки, а мёд можно купить по заявке.
Отдел сельского хозяйства
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*