Артисты Читинского дворца культуры железнодорожников отправились в Грецию на международный форум «Диалог цивилизаций»

Сегодня, 1 октября, артисты ансамбля «ВнеВременье» Читинского дворца культуры железнодорожников отправились в Грецию для участия в культурной программе мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», который откроется 2 октября на острове Родос.

На церемонии открытия форума творческий коллектив из Читы будет представлять культуру России и познакомит гостей и участников «Диалога цивилизаций» с русскими народными танцами и песнями, в том числе исполнит песни «Катюша» и «Подмосковные вечера» на трех языках: русском, английском и китайском. В завершении работы форума ансамбль «ВнеВременье» выступит с концертными номерами эстрадного блока, исполнит популярные советские песни.

Мировой общественный форум «Диалог цивилизаций» – международная неправительственная организация, объединяющая в единое сетевое сообщество ученых, интеллектуалов, политиков, бизнесменов, деятелей искусства и культуры из разных стран. Деятельность форума направлена на развитие и распространение культуры диалога, привнесение духа сотрудничества в повседневную жизнь людей из разных цивилизаций.

Служба корпоративных коммуникаций
Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*