Более 20 повторных нарушений выявлено налоговыми органами при проверках контрольно- кассовой техники на рынках Забайкалья

Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья: контрольные мероприятия проводятся на территории 13 рынков г. Читы и Забайкальского края.

За один год действия проекта на территории Забайкальского края проведено более 150 проверок, в 23 случаях выявлены повторные нарушения: ко всем плательщикам, допустившим повторные нарушения, применена административная ответственность в виде наложения штрафа от полутора до десяти тысяч рублей.
УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что сообщать о фактах нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники имеют возможность и покупатели. Рекомендуем забайкальцам при совершении покупок на рынках требовать от продавца чек, и в случае его невыдачи, отсутствии в чеке информации о произведенном расчете покупатель может сообщить информацию по телефону: + 7 (3022) 35-15-22.
Ксения Раздобреева,
пресс-секретарь
УФНС России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*