Большой подарок для всех жителей посёлка Холбон

Разрезание ленты как символа успеха, символа нового этапа, ожиданий и надежд

Первый Дом культуры в Шилкинском районе в п. Холбон был отремонтирован в этом году в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» – 29 октября свои двери для посетителей распахнул обновлённый Дом культуры городского поселения «Холбонское».

Несомненно, это большой подарок для всех жителей п. Холбон, которые с большим нетерпением ждали этого события и новых мероприятий. По окончании ремонтных работ холбонцы получили современное учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности — возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании. В торжественном открытии приняли участие глава городского поселения «Холбонское» С.В. Козлов, председатель Совета муниципального района «Шилкинский район» С.Г. Швец, я как председатель комитета культуры, генеральный директор ООО «Гарант» М.А. Граченко (подрядчик).
В 2020 году в результате конкурсного отбора, объявленного Министерством культуры Забайкальского края, в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт ДК была предоставлена субсидия в размере 7,7 миллиона рублей.
В результате капитального ремонта у Дома культуры теперь новые кровля, крыльцо, системы отопления, водоснабжения, электропроводка, противопожарное оборудование, санузел, ограждение, благоустроенная территория. Кроме того, были обновлены рабочие кабинеты, фойе, костюмерная, выполнен ремонт зрительного зала. В 2022 году будет приобретено новое современное звуковое оборудование, а в зрительном зале будут установлены новые кресла и одежда сцены.
После масштабного ремонта Дом культуры стал по-настоящему современным, красивым, уютным, комфортным и тёплым местом, который станет точкой притяжения для местных жителей.
Деятельность местного Дома культуры направлена на работу с детьми и подростками, организацию досуговой деятельности молодёжи, работу с населением среднего, старшего и пожилого возрастов, организацию семейного досуга, возрождение и сохранение традиционной народной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения, организацию и проведение культурно-массовых мероприятий.
После торжественного открытия, согласно установленной традиции, с перерезанием красной ленты зрителей ждала праздничная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности. Своими выступлениями зрителей порадовали гости МУК МКДЦ Шилкинского района — коллектив отдела внестационарного обслуживания под руководством О.В. Шивковой, на новой сцене блистали коллектив ГДК п. Холбон под руководством Т.П. Емельяновой и самодеятельные артисты из п. Холбон. Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.
Теперь коллектив обновленного Дома культуры в комфортных условиях будет радовать холбонцев новыми мероприятиями и работой клубных формирований.
Светлана Тырышкина

Фото: Светлана Тырышкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*