С 18 по 20 апреля в г.Чите проходило первенство края по футболу среди юношей 2002 — 2003 годов рождения. В этих соревнованиях приняла участие сборная Шилкинского района. В составе команды играли А. Пичуев, И. Безъязыков, Д. Шайдуров, В. Галичев, С. Шутов (тренер А.А.Иваськов, г.Шилка), Л. Бородин, В. Вдовин, А. Лисичников, К. Батанин, С. Смолкин (тренер В.С. Криворчук, п.Первомайский).
В состязаниях участвовали девять лучших команд края. Выиграв две игры и две проиграв, наши ребята заняли почётное третье место.
В первой игре с читинской командой «Нефтемаркет» шилкинские футболисты владели инициативой, два раза вели в счёте (голы забили А. Пичуев и С. Смолкин), но удержать преимущество не смогли и в итоге проиграли 2: 4 — обидное поражение. Сказалось отсутствие игрового опыта, ведь это первые соревнования на таком высоком уровне. Во втором матче с командой из Харанора наши футболисты сыграли увереннее и заслуженно победили со счетом 6: 1 (отличились форварды А. Пичуев (3), С. Смолкин (3)).
Третью встречу в полуфинале с будущим победителем первенства — футбольным клубом «Чита» — шилкинцы проиграли 0:4.
В борьбе за третье место ребята собрались. Владея весь матч преимуществом перед читинской командой ДЮСШ-7, имея много моментов для взятия ворот, шилкинцы реализовали два (А. Пичуев, С. Шутов). Победа — 2:0.
Выезд на эти соревнования состоялся благодаря обществу «Динамо», которое обеспечило спортсменов местами для проживания, и родителям, оплатившим проезд и питание.
Ребятам же необходимо работать дальше, совершенствовать своё мастерство и радовать нас своими успехами на футбольном поле.
А.Александров