Быстрее! Выше! Сильнее!

Холбон спортивный. Такое определение хорошо знакомо нашим ветеранам.

Бывали разные периоды в спортивной жизни поселка — и взлеты, и затишье. Да и сейчас особо не назовешь уверенные победы холбонских волейболистов новым расцветом спортивной истории, но первые шаги к возрождению сделаны, и это радует.
На протяжении, пожалуй, последних пяти лет подряд юные волейболисты, мальчики и девочки, спортивной секции под руководством тренера Виктора Николаевича Седельникова показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях различных уровней — от районного до зонального. К слову сказать, к большому удивлению тренеров специализированных спортивных школ областных центров. И хотя ещё в копилке юных спортсменов не появилась медаль высшей пробы, серебра и бронзы они навозили и с Востока, и с Запада порядком.

№ 87 Холбон Иркутск награждение

№ 87 Холбон 1 Иркутск Команда
Вот и первый межрегиональный турнир среди юношей 2002- 2003 годов рождения, прошедший в городе Иркутске с 11 по 13 октября 2014 года, принес новой команде Виктора Николаевича третье место. Участников соревнований было девять из городов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, из Забайкальского края — Холбона, разбитых на две подгруппы. За право вести решающие поединки выходили команды с первого и второго местов. Холбон с восемью очками и соотношением очков 6:3 прорвался в финал. Не менее острая борьба состоялась и в финале, где первое место завоевала лидер соревнований команда «Динамо» (Иркутск), второе — «Ермак» (Ангарск) и третье — наши юные земляки. По итогам соревнований еще один приятный сюрприз ждал холбонскую команду. Лучшим разыгрывающим турнира признан Виталий Семенов.
Знай наших! Совсем не из хвастовства хочется это сказать. Большое спасибо говорим, прежде всего, родителям Жени Алимова, Никиты Налобина, Виталия Семенова, Виктора Титова, Толи Глазырина, Сергея Калиничева, Димы Глазунова, Сергея Демешева, взявших на себя нелегкую материальную сторону поездки, любимому мальчишками и девчонками тренеру за его беспокойную натуру, терпение и труд, стремление из неумех сделать настоящих спортсменов.
Победа дается нелегко. Но победителем быть почетно. Не останавливайтесь на достигнутом, берите новые вершины и приводите своих друзей в секции, кто еще не поверил в себя и в силу команды!
Родительский совет команды
п.Холбон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*