Виктория Бессонова посетила…

...Шилкинский район

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктория Бессонова 4 января побывала с рабочим визитом в Шилкинском районе.

Она посетила культурные и спортивные объекты района. В частности, осмотрела историческое здание в Шилке, где будет располагаться районный краеведческий музей, посетила Шилкинскую спортивную школу, стадион «Локомотив» в Шилке и бассейн «Золотая рыбка» в Первомайском, который в 2021 году был капитально отремонтирован за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии». А также Виктория Бессонова побывала на других социальных объектах района и встретилась с жителями.

 

…Шилкинский многопрофильный лицей

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктория Бессонова в рамках рабочей поездки 4 января посетила Шилкинский многопрофильный лицей.

Виктория Бессонова передала директору лицея Евгении Шулимовой мячи от министерства спорта региона

С директором образовательного учреждения Евгенией Шулимовой обсудили идеи по развитию учреждения. Это необходимость организации кванториума для студентов, а также открытие центра допризывной молодежи. Обсудили реализацию плана по организации автошколы на базе лицея, а также открытие новой мастерской по управлению локомотивом, оборудованной за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии» в сумме 8 миллионов рублей.


«Планов, идей и проектов по развитию лицея много. Еще один проект уже реализован. 9 февраля у нас состоится открытие новой мастерской для машинистов локомотива, которую оборудовали за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии»», — рассказала директор Шилкинского многопрофильного лицея Евгения Шулимова.

…Первомайскую детскую школу искусств,
отремонтированную по нацпроекту «Культура»

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктория Бессонова 4 января в рамках рабочей поездки по Шилкинскому району посетила детскую школу искусств в поселке Первомайский, капитально отремонтированную в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году.


«В настоящее время контингент школы 350 человек. Это хореографическое, художественное, музыкальное, фольклорное и эстетическое отделения. Была проделана колоссальная работа, после капитального ремонта наша школа преобразилась. Ребята с удовольствием занимаются в уютных кабинетах. В школе тепло, светло. Мы продолжаем работу по оснащению школы», — рассказал директор Первомайской детской школы искусств Виктор Мищенко.
Напомним, капитальный ремонт детской школы искусств произведен в рамках национального проекта «Культура». В ходе масштабных ремонтных работ были заменены кровля, система отопления и напольное покрытие, установлены новые окна и двери, произведены отделочные работы внутри и снаружи здания, установлены новое электрооборудование, освещение.

…семьи участников СВО

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктория Бессонова 4 января в рамках рабочей поездки встретилась с семьями участников военной специальной операции.


Виктория Бессонова пообщалась с Юлией и Марией Вахрушевыми из Шилки и с Анной Кудриной из села Казаново.
«Мы гордимся нашими воинами, которые с честью выполняют боевые задачи. В свою очередь, очень важной задачей для нас является поддержка их семей», — сказала Виктория Бессонова.
Напомним, президент России Владимир Путин призвал окружить вниманием и заботой семью каждого участника СВО.
«И они, и члены их семей должны быть обеспечены всеми положенными участникам операции льготами и мерами поддержки, включая статус участника боевых действий», — сказал Владимир Путин.

Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*