Ухудшение погодных условий. Будьте бдительны!

Госавтоинспекция Забайкальского края предупреждает: по информации синоптиков на территории региона 27 и 28 марта ожидается ухудшение погодных условий (снег, метель, ветер 19-24 м/с, понижение температуры воздуха, гололедица).

Сегодня на территории Шилкинского района идёт снег — видимость плохая, на дорогах гололедица, трассы засыпаны снегом. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД.

Водителям транспортных средств при планировании поездок необходимо учитывать дорожную обстановку в районах края, во время движения быть внимательными, не превышать скоростной режим и не допускать выездов на полосу встречного движения. Во время снегопада, при снижении дистанции видимости, нужно учитывать и вероятность внезапного выхода на проезжую часть животных или пешеходов, а также наличие остановившихся на обочине транспортных средств, водители которых не могут продолжить движение. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности и требуйте того же от пассажиров. При перевозке детей в возрасте до 7 лет используйте специальные удерживающие устройства (автокресла, автолюльки).

Во избежание аварий соблюдайте все требования правил безопасного поведения на дорогах и помните — беспечность и самоуверенность приводит к трагедии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*