7 марта состоялся 25-й открытый традиционный турнир Агинского Бурятского округа Забайкальского края по волейболу среди женских команд сельских поселений, посвященный Международному женскому Дню, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию Белого месяца по лунному календарю.
За главный приз — «Кубок администрации СП «Таптанай» Дульдургинского района» — боролись восемь сельских команд.
На турнире выступала команда с.Номоконово Шилкинского района. После трех встреч с командами своей подгруппы наши девушки вышли в лидеры. В финале подопечные А.Номоконова встретились с соперницами из с.Дульдурги и обыграли их со счетом 3:1. Третье место досталось агинчанкам, оказавшимся сильнее представительниц п.Карымское. Команду-победительницу наградили кубком, дипломом и денежной премией, игроков — медалями и грамотами.
За сборную с.Номоконово сыграли: С.Сафонова, Ю.Томилова, А.Номоконова, Э.Старцева, О.Никонова, А.Тюхменева, Л.Лоскутникова, М.Селезнева, О.Мелтонян и А.Мелтонян.
В организации поездки оказали помощь глава Шилкинского района Д.Пляскин и предприниматель В.Чендемеров.
А.Алыпова