Волейбол, шахматы, хоккей – в первые дни нового года

Новогодние каникулы жители района привыкают отмечать активно и спортивно. Прогуляться вокруг сверкающей огнями елки, покатать детишек на горке, сделать памятные снимки с фигурками сказочных героев – это первый пункт.

Многие отправились в лес и на катальню за реку Шилку, в бассейн Первомайского, посетили Нерчинск и Читу, ежедневно катались на катках. А между тем проходили и спортивные состязания, где закалялись не только здоровье, но и дух, в азартной борьбе росло мастерство. О городских состязаниях рассказали представители администрации городского поселения «Шилкинское» в социальных сетях.

4 января в спортзале «Локомотив» прошел городской новогодний турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие любительские команды предприятий и организаций города Шилки. По итогам интересных и захватывающих игр были определены победители: первое место заняла команда «NonStop», второе место — дружина «Бурые медведи», третье место — у коллектива «VZЛёт». Благодарим за участие в турнире команду «ПЧ-6», а Александра Георгиевича Кондратьева и Владислава Евгеньевича Леднева — за справедливое судейство.
В тот же день 4 января в здании Совета городского поселения «Шилкинское» состоялся городской новогодний турнир по шахматам среди взрослых. По итогам соревнований определились победители: первое место занял Вадим Селезнёв, второе место — Максим Пичуев, третье место — Николай Алексеевич Большаков. Победители были награждены грамотами и ценными призами. Благодарим за участие в турнире В.Ф. Комогорцева и О.Н. Адамову. Особые слова благодарности выражаем А.П. Гамову за судейство турнира.
5 января в спортивной школе в Шилке состоялся городской новогодний турнир по греко-римской борьбе на кубок главы городского поселения «Шилкинское». В соревновании приняли участие команды Шилкинских школ №№ 1, 2, 51, 52 в различных весовых категориях. Зрители с особым вниманием следили за схватками юных борцов. Хорошую технику продемонстрировали не только ребята, которые не в первый раз участвуют в турнире, но и те, кто выступал впервые. По результатам состязаний были определены победители в каждой весовой категории. В общекомандном зачете кубок получила команда МОУ СОШ № 52.
Непримиримые схватки соперников в этот же день проходили и на уличной площадке — в морозное январское утро на стадионе «Локомотив» состоялся городской новогодний турнир по хоккею с мячом в валенках среди любительских команд.
В соревнованиях приняли участие команды от городских предприятий и организаций: ТЧП-78, ВРД, сборная команда «Дрим-Тим», студентов, которые приехали на каникулы, команда «Сокол» из села Митрофаново, а также команда «Любитель», в состав которой вошли спортсмены из города Шилки и из поселка Холбон.
Игры были интересные и захватывающие. Болельщики не покидали трибуны от начала до конца, поддерживая своих земляков. В итоге определились победители: первое место завоевала команда «ТЧП-78», второе место — у коллектива «Дрим-Тим», третье место заняла команда «Любитель». Лучшим нападающим турнира стал Антон Старцев, лучшим защитником — Сергей Нигай, лучшим вратарем — Станислав Аршинский. Для участников и болельщиков традиционно был организован горячий чай с выпечкой.
Несмотря на то, что на льду царил соревновательный дух, в целом мероприятие прошло в дружной атмосфере и с хорошим настроением для всех. Все получилось, как и было запланировано. Благодарим всех участников турнира: команды ТЧП-78, ВРД во главе с руководителем С.Н. Журковым, сборную «Дрим-Тим», наших студентов-спортсменов, наших земляков из с. Митрофаново и п. Холбон, а также тех, кто не остался равнодушным и поддержал участников. Судейство провели Виктор Сушков и Александр Кондратьев. ИП Мартиросян предоставил выпечку, за что также скажем спасибо.
Аккаунт городского поселения
«Шилкинское»

Фото: аккаунт городского поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*