Волонтёры выбирают «Дорогу добра»

По улице идет согбенный человек. Он идет не спеша. Ему некуда спешить, да и спешки-то, впрочем, уже нет. Ему навстречу радостная детвора, веселая, задорная, ему навстречу молодые мужчины и женщины, ему навстречу пожилые люди.

И если люди — это добрые люди, то мир не сможет умереть. Великий русский поэт Федор Иванович Тютчев почти полтора века тому назад писал:
«Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно
только верить».
Безусловно, по стати Россия — это её сердобольный народ, который в любую пору, особенно в лихое, тревожное время может прийти на помощь друг другу.
Испокон века в России процветало меценатство, а в советское время — тимуровское движение. И с Божьей помощью, и с человеческой Россия гордо шагает вперед к новым свершениям, ни перед кем не падая на колени.
А что же в наше тревожное, тяжелое время с капиталистическим уклоном беспокоит человека труда, твердо стоящего на ногах? Неужели все нити порваны с замечательным понятием меценатства? Ан, нет! Создан волонтерский отряд «Дорога добра», который состоит из работников ОАО «РЖД» Забайкальской железной дороги. В отряде 25 человек. Костяк отряда проживает в г. Чите, он включает неординарных людей. Больше половины коллектива люди семейные. Инициатор создания этого волонтерского движения Анастасия Владимировна Репина. Работники технической библиотеки ст. Шилка охотно принимают участие в проведении добровольных благотворительных акций. Отряд занимается сбором детских вещей, предметов личной гигиены для детей детских домов и реабилитационных центров. А тому, идущему по многолюдной улице, пожилому невеселому человеку, о котором речь шла в начале нашего разговора, тоже могут оказать посильную помощь эти люди из волонтерского отряда. Координатором движения в г. Шилке является технолог Шилкинской дистанции пути Михаил Николаевич Баранов. Устанавливайте связь с хорошими людьми, если у вас возникли какие-то проблемы.
Н. Лисичников
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*