Воров металла поймали с поличным

В Шилке два приятеля решили обогатиться за счет своего работодателя и, вступив в сговор, похитили листовое железо, чтобы сдать его в пункт приёма металла.

В конце рабочего дня заранее договорившись, они направились в сборочный цех и, не привлекая внимания, погрузили на тележки с электроприводом шесть листов железа. За территорией цеха их уже поджидал водитель на микрогрузовике. Сгрузив похищенный метал в кузов, они уже собирались ехать до ближайшего пункта приёма металла, но им помешали сотрудники транспортной полиции. Злоумышленники не стали отпираться и дали явки с повинной.
Общая сумма ущерба, которую злоумышленники могли бы нанести предприятию, составила более 25 тысяч рублей.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Таким образом, приятели совершили покушение на кражу, то есть, умышленные действия лиц, непосредственно направленные на совершение преступления – тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Пресс-служба Забайкальского ЛУ
МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*