Во дворе многоквартирных домов образовалась свалка

Поставить баки и перенести площадку подальше от игровой просили жители многоэтажек

В адрес редакции обратилась жительница дома № 69 по ул. Пролетарской, представившись Р. Мелиховой:

«Может, поможете решить данную проблему?! Наши дети вместо детской площадки вынуждены гулять среди мусора. Для установки контейнеров под мусор была оборудована площадка в районе домов Балябина, 134а, Пролетарская, 69, Русская, 6. Расстояние от «мусорки» до жилых домов, детских площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м. Это, конечно, не так. И в реальности наблюдается вот такая картина: не поставили баки, мусор весь валяется. С жителями никто не согласовывал эту установку».
Мы обратились в «Олерон+». «Строительство, организация и содержание контейнерной площадки и контейнерных баков — это полномочия администрации. Ответственность регионального оператора компании «Олерон+» начинается с момента погрузки мусора из контейнера в мусоровоз», — ответили в «Олероне+».

Ситуацию комментирует начальник технического отдела администрации городского поселения «Шилкинское» Николай Гудков:

-Место сбора было определено главой городского поселения, поскольку полномочия по организации мест сбора мусора лежат на органах местного самоуправления. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям содержания территории. С начала этой недели установлены баки, пока три, но будем смотреть по мере накопления и увеличим их количество.
Жильцы дома № 138 по ул. Балябина, в свою очередь, через УК ООО «Шилка» неоднократно просили разгрузить свою контейнерную площадку от мусора, который выносили жильцы соседних пятиэтажек к их контейнерам. Для того чтобы территория была в надлежащем состоянии, чтобы мусор не растаскивали собаки, необходимо жильцам дома № 6 по ул. Русской, дома № 69 по ул. Пролетарской, домов №№ 134а, 136 по ул. Балябина правильно эксплуатировать площадку и соблюдать элементарные правила чистоты и порядка.
Анастасия МИНИНА

Фото: Р. Мелихова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*