В администрации района прошла расширенная планёрка

%e2%84%96-96-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0

16 ноября в зале заседаний администрации муниципального района «Шилкинский район» состоялась расширенная планерка под руководством главы района Дмитрия Пляскина.

В планерном совещании приняли участие представители предприятий, учреждений и организаций, главы городских и сельских поселений Шилкинского района.
Становится уже традицией открывать планёрку на приятной волне. Глава района Дмитрий Пляскин вручил от имени Губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 90-летия муниципального района «Шилкинский район» Артему Казанову, начальнику отдела информационных технологий, Наталье Сухановой, заместителю председателя комитета по финансам администрации муниципального района «Шилкинский район», а также за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Забайкальского края и в связи с празднованием 90-летия муниципального района «Шилкинский район» Любови Шароглазовой, заведующей сельским Домом культуры с. Чирона. В этом месяце свой юбилей отметила глава сельского поселения «Галкинское» Лариса Галицкая, которой была вручена Почетная грамота главы района.
Далее в рабочем порядке выступил с немаловажной информацией о строительстве жилья, правилах землепользования и застройки в Забайкальском крае генеральный директор строительной компании ООО «Синта-Кедр» Денис Шимохин. В своем докладе он рассказал о возможностях компании помочь в строительстве домов жителям Шилкинского района, используя материнский капитал, ипотеку или собственные средства. За подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Чита, КСК, ул. Трудовая, 6. Тел./факс: (3022) 25-05-46, +7 (924) 505-70-07, +7 (924) 503-55-77, +7 (924) 478-71-12, +7 (914) 804-20-48. Е-mail: sinta81@mail.ru, www.sinta-kedr.ru.
Об исполнении полномочий по водоснабжению и водоотведению в Шилкинском районе проинформировал Александр Карпов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилке.
Важным пунктом планёрки стала тема о типовых нарушениях бухгалтерского учета, выявленных КРО в ходе ревизии бюджетных учреждений городских и сельских поселений. Об этом рассказала Ольга Наседкина, начальник контрольно-ревизионного отдела.
Следующими темами для обсуждения, имеющими для района важное значение, стали вопросы нововведений в пенсионном законодательстве, нововведений Федерального казначейства в 2017 г., о которых проинформировали руководители и представители учреждений ПФР и казначейства г. Шилки.
С информацией о централизации закупок для муниципальных нужд ГКУ «Забайкальский центр государственных закупок» выступил заместитель директора ГКУ «Забайкальский центр государственных закупок» Елена Адер.
В заключение глава района Дмитрий Пляскин отметил остающуюся сложной ситуацию по бюджету, а также проблему, связанную с повышением тарифов на 35 % компании ООО «Коммунальник» по учреждениям школ, детских садов. Данные средства не были заложены в бюджете района. Что касается подготовки к отопительному сезону, пока все идет в штатном режиме, сообщил он.
25 ноября в сельском поселении «Мирсановское» состоится праздничное мероприятие, посвященное закрытию 90-летия Шилкинского района, где в рамках празднования пройдет чествование работников и ветеранов сельского хозяйства района.
Лариса Серебрякова,
специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*