В активе спортсменов прибавились ещё три золотые и две серебряные медали

Дружная команда тяжелоатлетов Шилкинского района после турнира

Команда тяжелоатлетов Шилкинского района в составе пяти человек вернулась с победой после участия в открытом турнире по гиревому спорту на приз «Золотая осень», который состоялся 28 октября в Чите.

В общекомандном зачете среди спортсменов-ветеранов, где вместе с шилкинцами соревновались гиревики из Читы, Атамановки и Сретенска, наши мужчины заняли первое место. В двух дисциплинах – жиме лёжа и кистевой тяге – капитан команды Евгений Тюменцев оказался на первом месте в своей возрастной категории. Его товарищ Евгений Дубников тоже стал первым и привез медаль высшего достоинства, как и железнодорожник Николай Золотарев, завоевавший золото.
— Роман Русанов из Казаново и Виталий Блинов из Нерчинска, выступающий за нашу команду, стали вторыми — им достались мощные конкуренты, — рассказывает Евгений Тюменцев. — Роман прекрасно себя показал, уверенно боролся и шел к победе, но чуть-чуть уступил сопернику и в результате утвердился на втором месте. Аналогичная же ситуация вывела Виталия на вторую ступень пьедестала почета. В целом я доволен выступлением, турнир получился зрелищный. Нас знают в Чите, всегда ждут и рады, когда мы приезжаем. Участники и зрители соревнований с уважением о нас отзываются, по-доброму шутят: «Опять Шилка приехала медали собирать!».
Спортивный год получился удачным для гиревиков, говорит собеседник, им удалось поучаствовать в четырех соревнованиях. Сейчас атлеты начали подготовку к новогоднему турниру, который пройдет 20 декабря.
Ольга Терещук

Фото: личный архив Евгения Тюменцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*