В День семьи, любви и верности сотрудники ГИБДД призвали участников дорожного движения беречь себя и своих близких

Сотрудникам госавтоинспекции практически ежедневно приходится сталкиваться с человеческой бедой и трагедиями на дорогах. Любая дорожная авария с пострадавшими людьми способна принести горе сразу нескольким семьям либо навсегда разрушить чье-то хрупкое счастье любить и быть любимым.

В День семьи, любви и верности ГИБДД призывало жителей района беречь на дороге себя и своих близких. Главная причина дорожных трагедий – человеческий фактор. Это мы выезжаем на встречную полосу в нарушение всех разумных правил и совершаем смертельные обгоны, не пристегиваемся ремнями безопасности и перевозим детей без всякой страховки в виде удерживающих устройств.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району провели профилактическую акцию, посвященную празднованию Дня семьи, любви и верности на дорогах г. Шилки и п. Первомайского. В ходе проведения акции сотрудники госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения символ праздника – белые ромашки с призывом соблюдать правила дорожного движения всей семьей. Для маленьких участников дорожного движения сотрудники приготовили ромашки из световозвращающего материала и белые шары, для женщин были предоставлены настоящие белые ромашки, а для мужчин были ромашки с пожеланиями о соблюдении правил дорожного движения. Все участники профилактической акции остались довольны и обещали сотрудникам госавтоинспекции не подвергать опасности себя и своих близких.

Кроме этого, в профилактической акции активное участие приняли наши предприниматели города. Магазин «Золотой гектар» подготовил букеты из цветов – символов праздника, а магазин  «Lady Rose» устроил праздник для маленьких участников дорожного движения, подарив им белые воздушные шары. Отделение ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району благодарит ИП О.Г. Пляскину и ИП В.В. Мельникову за сотрудничество.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*