В детских лагерях района отдохнут свыше 1000 детей

В летний сезон 2013 года в Шилкинском районе на базе школ откроется 22 пришкольных лагеря, загородные лагеря «Олимп» и «Сосновый бор»,..

…два лагеря дневного пребывания на базе учреждений дополнительного образования — Дома детства и творчества «Горизонты» п.Первомайского и Шилкинской ДЮСШ. Кроме того, в этих населенных пунктах организованы трудовые лагеря, рассказала методист по воспитательной работе управления образования Оксана Винская.
Смены в пришкольных лагерях стартовали 3 июня, в загородных открытие сезона планируется в середине июня. Свыше 1000 детей проведут летний отдых в этих учреждениях. Для ребятишек приготовлены мероприятия экологического, спортивного, культурологического характера. Все лагеря включили в планы краеведческое направление: изучение родного края и района, а также исследования по развитию населенных пунктов и личностей земляков, внесших большой вклад в свою малую родину.
Оксана Винская отметила, что в этом году на питание одного ребенка в лагере дневного пребывания запланировано 112 рублей, в загородном — 430 рублей.
А.МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*