В команде тяжелоатлетов Первомайского — чемпион Забайкалья

24 декабря проводился девятый открытый турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР Виктора Достовалова, а также кубок Забайкальского края среди мужчин и женщин (2007 год и старше), где приняли участие атлеты из п. Первомайский.

В весовой категории 61 кг, поборовшись за первое место и выполнив долгожданный норматив кандидата в мастера спорта, Константин Белобородов в итоге стал серебряным призёром двух соревнований. Бронзу привезли Сергей Гальянов из весовой категории 81 кг и Виталий Безконешников весовой категории 61 кг. Четвёртые места у Ивана Дружинина (67 кг), получившего второй взрослый разряд, и Антона Селезнёва, решившего возобновить тренировки, оглядеться на соперников и в дальнейшем обойти в своей категории 73 кг.

Отдельно нужно поздравить Александра Дружинина, который не только забрал золото турнира и первенства, но и выиграл абсолютное первенство, установил рекорд Забайкальского края в рывке и в сумме двоеборья добился результата 320 кг (150 кг в дисциплине рывок и 170 кг толкнул) в категории спортсменов с весом 96 кг.

Следующие серьёзные соревнования планируются с 26 апреля по 1 мая — это первенство ДФО среди юношей и девушек 2006-2010 г. р. и чемпионат ДФО среди мужчин и женщин, которые пройдут в г Чите.

Пожелаем ребятам здоровья, удачи и терпения, за это время исправить допущенные ошибки и отточить мастерство. К соревнованиям подготовили С.Е. Петряев и автор этих строк.

Арсений Козлов, п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*