В мире много всего удивительного, ну а мама только одна

День матери – самый теплый день в году, несмотря на зимние морозы. В этот праздник мы дарим своим мамам всю нежность, которая есть у нас, мы окружаем их удвоенной заботой и любовью. В этот символичный день мы можем попросить прощения за те неурядицы, что бывает, возникают между близкими людьми. А кто-то с грустью вспоминает своих уже ушедших мам. Материнскую любовь не заменит ничто, она основа для роста в жизни, это сила и опора, питательные корни каждой личности. Несладко бывает тем людям, у кого в силу разных причин не было понимающей, всепрощающей, заботливой и безусловно любящей мамы.

Искренние чувства, идущие из глубины души, непросто выразить словами, а кто-то и вовсе не умеет показать свою нежность, может даже стесняется в проявлении своих чувств. Поэтому газета пошла навстречу читателям, решив вместе с ними славить мам, которые подарили жизнь и целый мир, поставили на ноги, продолжают быть рядом. Мы не знаем героинь нашего сегодняшнего опроса, но в одном уверены точно: они вложили в своих детей все лучшее, что могли. Подтверждением служат те строки, которые наши землячки посвятили своим мамам.

«Дорогая моя, прекрасная мамочка Галина Анатольевна Барахтина! В этот День матери я хочу в тысячный раз сказать тебе, что безумно тебя ценю и люблю! Благодарю тебя за мою жизнь, за мое воспитание и всю ту любовь, которую ты вложила и до сих пор вкладываешь в меня. Ты всегда поддержишь меня в трудной ситуации, дашь нужный совет. Как бы я ни вела себя, что бы ни говорила, какие поступки я ни совершала, знай, ты в моем сердце. Спасибо большое за все! Желаю тебе долгих лет жизни, здоровья и огромного счастья! Твоя дочь Валерия».

«Татьяна Сергеевна Кузнецова, моя драгоценная, любимая мама. Я тебе обязана многим, но, в первую очередь, жизнью. Ты даешь мне надежду, когда я в ней нуждаюсь, поддержку, понимание и любовь. Ты веришь в меня, даже если я не верю. Наверное, это и есть великая сила материнства — вот так оберегать свое чадо, как ты оберегаешь меня. Сегодня непростой день, так как каждый человек в мире старается отдать дань своей матери, и я не стану исключением. Моя дорогая мамулька, с Днем матери тебя! Желаю, чтобы ты никогда не огорчалась из-за пустяков, всегда жила в достатке и счастье. Я очень тебя люблю, очень ценю и обещаю оберегать от невзгод. Ты воспитала меня достойным человеком, и я тебя никогда не подведу! Твоя дочь Наталья».

«Моя дорогая мамочка Ольга Александровна Тимакова, поздравляю тебя с Днём матери. В этот день хочу пожелать тебе только всего самого наилучшего. Спасибо тебе за воспитание, любовь, ласку и за то, что ты подарила мне жизнь. Ты самая лучшая, нежная, заботливая, красивая, мудрая мама во всем мире. Оставайся всегда такой же яркой, душевной, и необычной женщиной. Я хочу пожелать тебе крепкого здоровья и огромного счастья, я тебя очень люблю. С твоим днём, моя любимая мама! Твоя дочь Катюша».

«Моя мама — Светлана Анатольевна Комогорцева. Самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает тебя таким, какой ты есть. Человек, который любит самой искренней любовью. Человек, который всем сердцем желает тебя счастья. Человек, без которого не было бы жизни. Это — мама. Мамочка, спасибо тебе за всё. Спасибо за этот мир, за сказку детства, за понимание и терпение в трудные моменты, за радость каждого дня, за каждый совет, за каждую возможность, за каждый успех, за каждую улыбку. Спасибо тебе, дорогая. Я крепко тебя люблю и желаю тебе долгих лет прекрасной жизни! Ксения».
«Любимая мамочка! Сегодня праздник, и я хотела бы попросить у тебя прощения за всё. Я не всегда была послушным ребёнком. А ты у меня умная, добрая, любимая. И сейчас я бы хотела, чтобы ты была рядом. Елена Карелина».
Как бы ни манил нас
бег событий,
Как ни влек бы
в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите,
От обид, от тягот, от забот.
Расул Гамзатов

Подготовила
Анастасия МИНИНА

(Фото матерей предоставлены респондентами)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*