В преддверии профессионального праздника

В 2015 году асфальтирование улиц в городе Шилке стало одним из знаменательных событий для горожан. На сегодняшний день все работы завершены и хотелось бы отметить основные моменты.
Во втором квартале этого года, когда появились намерения правительства Забайкальского края о выделении городскому поселению «Шилкинское» финансовых средств из дорожного фонда на ремонт автомобильных дорог и устройство тротуаров, при администрации городского поселения «Шилкинское» был создан технический совет с участием представителей ОГИБДД. На одном из заседаний совета было принято решение о включении в мероприятия по асфальтированию улиц следующих участков дорог, а именно: участок дороги по ул. Партизанской между ул. Балябина и ул. Ленина, участок дороги по ул. Глазова от ул. Погодаева до ул. Лазо, участок дороги по ул. Русской от ул. Балябина до ул. Глазова, участок дороги по ул. Погодаева от ул. Балябина до ул. Глазова, участок дороги по ул. Баданина от подъездной дороги до ул. Береговой, тротуар по ул. Балябина и ул. Соболева.
При составлении проектно-сметной документации оказалось, что для выполнения всех намеченных работ необходима сумма 39 293 750 рублей, а из средств бюджета Забайкальского края была выделена сумма 28 млн. рублей. После проведённого совещания было принято решение не уменьшать объёмы работ, а произвести ремонт всех намеченных участков дорог, сместив срок оплаты за выполненные работы на 2016 г.
Победителем объявленных торгов на право заключения муниципального контракта стала компания ООО «Сервис-Стандарт», которая и воплотила в жизнь наши намерения. Кроме ремонта вышеуказанных дорог, ООО «Сервис-Стандарт» выиграло ещё одни торги, объявленные городским поселением «Шилкинское», по ремонту площади Мира.
Какую же пользу для жителей города, а в большей степени для водителей принесли данные мероприятия? Во-первых, был отремонтирован альтернативный подъезд с западной стороны части города по ул. Баданина. После проведения мониторинга 80% въезжающих и выезжающих машин двигаются по вновь отремонтированному маршруту, минуя железнодорожный переезд. Во-вторых, весь грузовой транспорт, а также до 20% легкового транспорта двигается по ул. Глазова, тем самым разгрузив ул. Балябина. В-третьих, отремонтированы три соединения между улицами Ленина, Балябина, Глазова, что позволяет легко передвигаться и выбирать удобный для движения маршрут.
Жители домов, расположенных на улицах, где произведён ремонт, наблюдая свежее покрытие дороги, стали приводить прилегающие к своим домовладениям территории в надлежащий вид. Заметно преобразилась площадь Мира. На ней теперь место активного отдыха детворы, ребятишки с удовольствием катаются на роликах и скейтах.
Проделана большая работа, все задания выполнены в срок и в полном объёме и хотелось бы в первую очередь выразить слова благодарности руководителю ООО «Сервис-Стандарт» Максиму Геннадьевичу Адосику за смелое решение выйти на выполнение работ без оплаты, с расчётом за асфальтирование улиц в 2016 году.
Особые слова благодарности выражаем Геннадию Михайловичу Адосику за высокий профессионализм, принятие своевременных и правильных технических решений.
Дисциплинированность, слаженность и неравнодушное отношение к работе — такие слова характеризуют весь коллектив ООО «Сервис- Стандарт».
В преддверии Дня работников дорожного хозяйства от своего имени и от имени всех жителей города Шилки позвольте высказать вам благодарность за созидательный труд. Желаю вам и всем работникам дорожного хозяйства крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелёгкой, но благородной профессии и новых сотен качественных километров дорог!
С.Н. Сиволап,
глава городского
поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*