В реализации имеется небезопасная продукция

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка информирует о том, что на территории РФ в реализации имеется небезопасная продукция, а именно жидкость для стеклоомывателя IRBIS, серия Полярная звезда – 30 градусов C, изготовитель ООО «Автолайн», г. Москва, шоссе Измайловское, д. 3а.

В рамках мониторингового обследования установлено, что по указанному на маркировке адресу производство, реализация и хранение незамерзающей жидкости для стеклоомывателя не обнаружено.
Вместе с тем продукция (товары) бытовой химии, к которой относится и стеклоомывающая (незамерзающая) жидкость, входит в перечень продукции (товаров), подлежащей государственной регистрации, утвержденный решением комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299. Указанная продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации № RU.23.БО.21.008.Е.0022026.08.12 от 31.08.2012, которое отсутствует в едином реестре свидетельств о государственной регистрации.
При выявлении указанной продукции просим вас информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка по адресу: Забайкальский край, город Шилка, ул. Толстого, д. 100; телефон: 8 (30244) 2-32-75.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора
по Забайкальскому краю в городе Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*