В центре политики ЛДПР – забота о регионе

2022 год выдался для ЛДПР трагичным — ушел основатель партии Владимир Жириновский. Это потеря не только для ЛДПР, но и в целом для всего государства. Но, несмотря на то, что год был тяжелым, партия не растерялась и доказала самим себе и избирателям, что ЛДПР — огромная сплочённая структура, на создание которой Владимир Вольфович отдавал каждый день своей жизни на протяжении более чем 30 лет.

На недавно прошедшем всероссийском форуме ЛДПР в городе Ульяновск председатель партии Леонид Слуцкий озвучил основные направления работы.
«Партия победителей — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают победить. Пришло время дать им реальную возможность действовать. ЛДПР на выборах всех уровней в первую очередь будет выдвигать и поддерживать тех, кто уже сегодня вносит вклад в Победу России. Патриотизм и действия — главные критерии в выборе кандидатов. ЛДПР — партия русской Победы», — заявил Леонид Слуцкий.
В 2023 году ЛДПР продолжит отстаивать интересы малоимущих и многодетных семей, защищать права мобилизованных и участников СВО, поддерживать жителей региона. Особое внимание фракция ЛДПР традиционно уделит высокому качеству разработки законопроектов и их актуальности для страны и регионов.

Инициативы фракции ЛДПР
в Законодательном Собрании
Забайкальского края

Депутаты от ЛДПР предложили освободить мобилизованных граждан от транспортного налога.
Фракция ЛДПР внесла в Законодательное Собрание Забайкальского края законопроект, который касается мобилизованных граждан. Данный проект закона предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога мобилизованных граждан.
«Настоящий закон планируется применять к уплате транспортного налога, начиная с налогового периода 2021 г. Мы должны принять все возможные меры по поддержке мобилизованных граждан и их семей», — прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Тюрюханов.

Депутаты от ЛДПР предложили сделать ежегодными выплаты на школу.
Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края предложила обратиться в Госдуму для создания нового закона о ежегодных выплатах родителям перед началом каждого учебного года. Партия предлагает выплачивать по 15 тысяч рублей на каждого ребенка в семье, мера поддержки распространяется на все классы. Также законопроектом предусматривается ежегодная индексация.
«В современных экономических условиях многие граждане потеряли работу, лишились привычного дохода и испытывают серьёзные финансовые затруднения в подготовке своих детей к школе, в приобретении им обуви, школьной формы и всех необходимых школьных принадлежностей. В этом нуждается каждая семья, а если это, допустим, не один ребёнок, а три. Каждому купить ботинки, каждому школьную форму — и так каждый год, потому что дети растут. Президент уже помогал собраться в школу, я думаю, что пришло то время, когда это стоит закрепить в законе», — рассказал председатель комитета по молодёжной политике и спорту Георгий Шилин.

Депутаты ЛДПР предлагают увеличить до 3 миллионов рублей размер страхового возмещения по вкладам.
Депутаты фракции ЛДПР вышли с инициативой в Законодательное Собрание Забайкальского края по внесению изменений в статью 11 ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Депутаты фракции предлагают поднять предельный размер страхового возмещения по вкладам с 1,4 миллиона до 3 миллионов рублей.
«Принятие законопроекта, который предложила фракция ЛДПР, поможет укрепить доверие граждан к банковской системе. Кроме того, повышение размера страхового возмещения по банковским вкладам позволит обеспечить защиту законных интересов вкладчиков и стабильность банковской системы», — отметила руководитель фракции ЛДПР Светлана Илюхина.

Результаты работы
фракции ЛДПР
в Законодательном Собрании
Забайкальского края

2019 год — добились увеличения доходной части бюджета за счет дотации федерального центра и заставили исключить профицит из текущей редакции бюджета.

2020 год — добились, чтобы впервые с 2016 года проиндексировали компенсацию педагогическим работникам за услуги ЖКХ, которые проживают в сельской местности.

Добились значительного увеличения выделения средств из регионального бюджета на питание школьников из малообеспеченных семей, увеличив эту сумму с 13,80 рубля до 45 рублей.

2022 год — добились обеспечения обмундированием курсантов кадетской школы за счет средств регионального бюджета. А также добились увеличения компенсации работникам бюджетной сферы за услуги ЖКХ, которые проживают в сельской местности.

2023 год — добились значительного увеличения финансирования питания студентов средних учебных заведений более, чем в два раза, — с 20 до 45 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*