В честь педагогов, пожилых людей и юбилея МПЛ № 16 в городе состоялись праздничные мероприятия

%e2%84%96-84-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f

7 октября в зале Культурного центра не было ни одного свободного места, потому что в креслах сидели виновники торжества — педагоги Шилкинского района.

В честь Дня учителя для них состоялся праздничный концерт. В торжественной части мероприятия чествовались и награждались учителя, работники дошкольных учреждений. Представители власти поздравили собравшихся с праздником, выразили наилучшие пожелания. Каждый номер концерта в этот день звучал в честь работников и ветеранов образования. Воспитанники детских садов и учащиеся школ подготовили восхитительные выступления. По традиции в свой профессиональный праздник День учителя педагоги и все, кто трудится в системе образования, получают порцию заслуженного внимания к себе.
* * *
На днях отметил свой 55-летний юбилей Шилкинский многопрофильный лицей. За время своего существования неоднократно менялось наименование учреждения, но главное его предназначение было неизменно — обучать профессии юных студентов. Организаторы грамотно совместили два праздника — юбилей лицея и День учителя. В день празднования вспоминали, как и полагается, лучшие времена, выпускников, ветаранов-преподавателей и мастеров. В торжественной обстановке были вручены грамоты и подарки юбилярам. По традиции накануне среди студентов состоялось голосование по предложенным номинациям для преподавателей, мастеров лицея, и на празднике по результатам голосования были вручены наградные статуэтки. По всем законам проведения юбилея пришли поздравить виновников торжества и почетные гости. Звучали самые наилучшие поздравления, пожелания и, конечно же, дарили подарки. Выпускники нынешнего лицея, а ранее училища, не остались в стороне: вспоминали, как учились в родных пенатах, и поздравляли юбиляров. И, конечно, работники культуры внесли свою лепту — творчески украсили праздник.
* * *

%e2%84%96-84-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%beНедавно в нашей стране отметили День пожилых людей. Этот осенний праздник стал очень важным событием для россиян. Он помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения. В поселениях Шилкинского района в организациях приглашали на чаепитие своих ветеранов, а в учреждениях культуры состоялись мероприятия в различных формах: концерты, викторины, вечера отдыха, творческие конкурсы. На шилкинской земле в зале Культурного центра по инициативе вокального коллектива «Надежда» (художественный руководитель Нина Истомина, музыкальный руководитель Евгений Новиков) состоялся праздник под символичным названием «Золотая осень». Концерт посвятили Дню пожилых людей и чествованию юбилярши, основательницы коллектива «Надежда» Надежды Максимовны Пуртовой. Её поздравляли коллеги, почетные гости, внуки песней, танцами, теплыми словами. И, конечно, звучали песни, которые лились из самого сердца, искренние, добрые.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*