В Шилке транспортные полицейские и работники ЗабЖД организовали акцию «Детям – безопасную железную дорогу!»

Беспечность на железнодорожных объектах недопустима

В рамках месячника безопасности сотрудники Шилкинского линейного отделения полиции и представители Забайкальской железной дороги провели для детей и подростков интересные занятия.

Транспортные полицейские пригласили воспитанников реабилитационного центра «Сибиряк» и обучающихся Шилкинского многопрофильного лицея на экскурсию по станции, где наглядно показали детям, как и где безопасно переходить железнодорожные пути, рассказали о том, какие опасности могут поджидать невнимательных и беспечных подростков вблизи стальной магистрали. Не оставили без внимания и тему об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений на объектах транспорта.
Продолжилась акция встречей в Шилкинской линейной технической библиотеке. Чтобы ребята лучше усвоили знания, полученные в ходе экскурсии, сотрудники транспортной полиции и железнодорожники провели для них тематические игры, вручили сувениры и памятки по профилактике травматизма на железной дороге.
Пресс-служба
Забайкальского
ЛУ МВД России
на транспорте

Фото: пресс-служба Забайкальского УВДТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*