В Шилкинском районе активно идёт вакцинация граждан

Жители села Чирон Шилкинского района вакцинировались от коронавирусной инфекции 16 апреля. Уже второй раз специалисты Шилкинской центральной районной больницы приехали в это село, чтобы привить желающих.

В первый раз 7 апреля вакцину получил 71 человек, позднее еще 60 человек привились в ФАПе и еще троих жителей вакцинировали на дому.

«Вакцинироваться я хотела еще когда в первый раз приезжали, но была аллергия, и поэтому не стали ставить. А сегодня вот пришла. Прививаться надо, чтобы не заболеть и не заразить детей и бабушек, дедушек», — поделилась жительница села Наталья Иванова.


C 19 января 2021 года в Шилкинском районе началась массовая прививочная кампания против коронавирусной инфекции, начал работу прививочный кабинет на базе Шилкинской ЦРБ. Кроме этого, с первых чисел апреля функционирует передвижной прививочный пункт. Автомобиль оснащен холодильным оборудованием. Специалисты Шилкинской ЦРБ выезжают в населенные пункты всего района, чтобы в кратчайшие сроки вакцинировать максимальное количество жителей.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*