Глава Шилкинского района Сергей Воробьëв выступил на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Глава Шилкинского района Сергей Воробьëв принял участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который был организован по поручению президента РФ.

15 января он выступил в роли спикера на круглом столе «Драйверы развития малых городов» в рамках Всероссийского муниципального форума. Сергей Воробьëв представил вниманию участников мероприятия доклад по теме «Долгосрочные планы развития сельских территорий». Он рассказал о концепции развития Шилкинской сельской агломерации и о проектах-драйверах, одним из которых является проект «Шилкинский зерновой элеватор».


«Хочу сказать, что у меня лично и у моих коллег в крае большие надежды связаны с инициативой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по развитию опорных населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, которые вместе образуют сельские агломерации. Благодаря этой инициативе опорные населенные пункты получат ускоренное развитие социальной, транспортной, инженерной и информационно-коммуникационной инфраструктуры, что позволит обеспечить доступность качественных социально значимых услуг для населения. Это будет способствовать снижению уровня оттока населения. Реализация долгосрочного плана развития позволит сформировать на территории сельской агломерации инфраструктуру, необходимую для жизни, работы и развития бизнеса», – рассказал Сергей Воробьëв.


Напомним, в Москве в рамках выставки «Россия» на ВДНХ прошел двухдневный форум «Малая Родина – сила России», в котором приняли участие более 7,5 тысячи глав муниципалитетов со всех регионов страны, в том числе из Забайкалья.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: академия городских технологий «Среда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*