Году спорта в Шилкинском районе дал старт традиционный хоккейный турнир

Фото: Марина Филиппова

23 января на стадионе «Локомотив» состоялось открытие Года спорта и борьбы с алкоголизмом. 2021 год дает начало Пятилетию спорта, объявленному в Забайкальском крае. Поздравили спортсменов и болельщиков с этим событием депутат Законодательного собрания Алексей Бутыльский, глава Шилкинского района Сергей Воробьев и председатель Совета муниципального района Сергей Швец.

По завершении официальной части начался третий традиционный турнир по хоккею с мячом на приз главы муниципального района «Шилкинский район». На ледовом поле на этот раз собрались четыре команды из Читы, Могочи, Первомайского и команда Шилки, в составе которой были и спортсмены Холбона. В первом поединке сразились хоккеисты из Могочи и Шилки. Жаркие спортивные баталии продлились 23 и 24 января, сильнейшая команда — шилкинский «Локомотив» — стала обладателем кубка. Второе место за хоккеистами из Читы, третье досталось Могоче, а четвертое — первомайцам.
Говоря о спорте на территории Шилкинского района, Сергей Воробьев отметил, что количество людей, занимающихся различными видами спорта, увеличивается. Спортивные состязания и турниры, которые становятся традиционными, — это не просто возможность для спортсменов побороться за победу и показать свое мастерство, но и стимул для дальнейшей работы и совершенствования.
В феврале поклонники хоккея вновь соберутся на шилкинской земле, чтобы побороться за кубок Забайкальского края.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*