Горожанка выиграла в лотерею

Новогодний розыгрыш лотереи «Мечталлион» принес выигрыш в 1 млн рублей четверым жителям Забайкалья, в том числе и жителю Шилки, сообщила пресс-служба «Почты России» по окончании праздников.

Большинство подписчиков, увидев эту новость, не поверили в такую удачу нашего земляка.
Поделившись информацией в группе «Шилкинской правды» в социальных сетях, мы нашли победительницу и поговорили с ней по телефону.
— Я раньше нечасто покупала «Русское лото» и однажды выиграла 450 рублей, билет стоил 50 рублей. Потом прекратила брать билеты, думала, все крупные выигрыши — это обман. А тут перед Новым годом почтальон принесла пенсию домой, предложила сыграть в «Мечталлион». Я сначала отказалась, а потом думаю, почтальон наша — девушка хорошая, помогу ей, купила два билета, — рассказала наша собеседница Вера Валерьевна. — 1 января вечером был розыгрыш по телевизору. Муж взял один билет, я — второй, разошлись в разные комнаты. Сразу началось, что все числа зачеркивала, к середине прекратилось, а потом опять начали называть мои цифры, я еле успевала их найти. Потом думаю: «Ой, так у меня все числа закрылись, я что, миллион выиграла?». Даже не верилось! У мужа не все числа закрылись.
После праздников шилкинцы пришли на почту. Там сотрудники, по словам собеседницы, сами не знали, что делать: такой выигрыш у них впервые. Билет и документы можно было отправить почтой в Читу или привезти лично. В офис организаторов лотереи все необходимое доставила дочка победительницы. Вручить выигрыш там пообещали в течение шести месяцев.
— Это, конечно, такой счастливый случай. Специально я не ходила покупать, просто решила поддержать почтальона, — говорит обладательница счастливого билета.
Отметим, что получателю выигрыша нужно будет выплатить 15% в виде налога. «Почта России» сообщает, что всего в первый день нового года по 1 млн рублей выиграли 305 клиентов учреждения из 66 регионов. Все победители лотереи заплатили за билет по 100 рублей.
Анастасия МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*