Действия, связанные с дикорастущей коноплёй, незаконны

28 сентября Могочинским транспортным прокурором направлено в Нерчинский районный суд уголовное дело по обвинению жителя Нерчинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

24.08.2022 в вечернее время, отдыхая на берегу реки Нерча в Нерчинском районе Забайкальского края, молодой мужчина увидел кусты дикорастущей конопли, которую решил употребить для личного использования. С этой целью он собрал руками сухие листья верхушечной части растений, поместил растительную массу на плот и стал сплавляться вниз по реке Нерча. Увидев сотрудников транспортной полиции и работников Министерства природных ресурсов Забайкальского края, осуществлявших патрулирование территории в ходе планового рейда, в районе села Левые Кумаки, испугавшись, что его действия незаконны, начал избавляться от растительной массы путем ее сбрасывания в реку. Вместе с тем противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками Шилкинского ЛОП Могочинского ЛО МВД России на транспорте.
26.08.2022 в отношении лица следователем СО Могочинского ЛО возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления нарушитель признал, в содеянном раскаялся.
В соответствии с санкцией статьи УК РФ нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом или без такового.
Могочинская
транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*